Нурмагомедов оценил шансы ММА на включение в программу Олимпийских игр

Бывший чемпион UFC высказался о перспективах ММА стать частью Олимпиады

Фото: Сандурская Софья / АГН «Москва»

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов оценил шансы ММА попасть в программу Олимпийских игр. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Нурмагомедов сравнил вид спорта с карате и керлингом, которые представлены на летней и зимней Олимпиадах. По мнению спортсмена, ММА увлечена большая аудитория. Также он считает, что смешанные единоборства вызывают высокий интерес со стороны телевидения и СМИ.

По мнению Нурмагомедова, одна из главных причин отсутствия ММА в программе Олимпийских игр — чрезмерная жесткость этого вида спорта. Боец считает, что необходимо смягчить или пересмотреть правила, тогда шансы смешанных единоборств попасть в олимпийское движение станут выше. В качестве примера Нурмагомедов привел любительский бокс, который, в отличие от профессионального, представлен на Олимпийских играх.

Карате стало одним из пяти новых видов спорта, дебютировавших на завершившейся 8 августа Олимпиаде в Токио. В столице Японии было разыграно восемь комплектов медалей. Команду ОКР в Токио должна была представлять Анна Чернышева, которая выступает в весовой категории до 55 кг. Однако спортсменка не сумела принять участие в Олимпийских играх из-за того, что по прилете в Токио у нее был обнаружен коронавирус.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше