Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Российских полицейских осудили за фальшивые доказательства

Полицейские в Дагестане завели уголовное дело на основании фальшивых доказательств

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Дагестане за служебный подлог бывшего главу районного отдела полиции приговорили к восьми месяцам колонии, его подельники отделались штрафом. Об этом в пятницу, 27 августа, сообщает Регион Online.

По данным издания, в 2019 году руководитель отделения и двое его подчиненных завели уголовное дело в отношении россиянина на основании фальшивых доказательств. Когда подлог вскрылся, полицейских уволили. В отношении них завели уголовное дело по статье 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ, 292 («Служебный подлог») УК РФ, 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК РФ и статье 303 («Фальсификация доказательств») УК РФ.

15 июля 2020 года сообщалось, что в Архангельске сотрудники ФСБ задержали следователя и адвоката за аферу по делу о наркотиках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok