Таиланд упростил въезд на курорты страны для привитых россиян

Власти Таиланда разрешили въезд в страну привитым «Спутником V» без прохождения карантина

Фото: Carola Frentzen / globallookpress.com

Власти Таиланда приняли решение упростить въезд на курорты страны для привитых препаратом «Спутник V». Об этом сообщает Генконсульство России в Пхукете.

Уточняется, что теперь привитым российской вакциной туристам не придется проходить 14-дневный карантин по прибытии в королевство.

Согласно объявлению властей, для въезда на территорию страны в рамках программы «Пхукетская песочница» и «Самуи плюс» путешественникам необходимо оформить разрешение на въезд (так называемый Certificate of Entry) в посольстве Таиланда.

Ранее в августе посольство России в Таиланде уже анонсировало, что в будущем власти государства планируют открыть границы для российских туристов, привитых «Спутником V». Отмечалось, что в ближайшее время привитые россияне смогут въезжать в отдельные туристические районы королевства при предъявлении сертификата вакцинации.

16 августа российский препарат «Спутник V» был одобрен на заседании комитета Центра управления экономической ситуацией (CESA) в Таиланде. Власти королевства одобрили въезд в страну для путешественников, привитых данной вакциной, а также изменили программу «Пхукетская песочница», запущенную в стране с 1 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше