Крупнейший застройщик России придет в Индию

Российский застройщик ГК «ПИК» заявил о планах предоставлять свои услуги в Индии

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Крупнейший российский застройщик ГК «ПИК» объявил о планах предоставлять свои услуги в других странах. В том числе компания хочет прийти на рынок Индии. Об этом рассказал вице-президент «ПИК» Юрий Ильин, его слова приводит РИА Новости.

По словам Ильина, в начале 2021 года «ПИК» запустили проект на Филиппинах. В будущем компания рассматривает возможность «экспансии в другие страны, на другие развивающиеся рынки». Индия оказалась одной из стран. Однако конкретные сроки выхода на другие рынки в компании не назвали.

Застройщик считает, что подобные проекты поспособствуют развитию компании. Работа на других рынках также в лучшую сторону изменит процесс управления земельными владениями. «Мы сможем расти гораздо быстрее, чем раньше», — заявил вице-президент «ПИК».

Ранее рынок Индии решила покинуть компания Ford Motor, в течение года она закроет два своих завода, полностью прекратив производство в стране из-за его невыгодности. После закрытия в Индию продолжат импортировать некоторые автомобили, Ford также будет поддерживать дилерские центры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше