Бросившего яйцо в Макрона студента поместили в психиатрическую больницу

Бросившему яйцо в Макрона французу провели психиатрическую экспертизу и обвинили в насилии

Кадр: CNN

Студента, бросившего яйцо в президента Франции Эммануэля Макрона, поместили в психиатрическую клинику для лечения. Об этом сообщает BFMTV со ссылкой на прокуратуру Лиона.

Молодого человека задержали в понедельник, 27 сентября, и доставили в больницу Vinatier в Броне, к востоку от Лиона. Его обвиняют в совершении «насилия в отношении лица, наделенного государственной властью».

Прокуратура потребовала, чтобы 19-летний студент прошел психиатрическую экспертизу. В результате была выявлена необходимость принудительной госпитализации.

27 сентября во время визита Макрона на международную выставку гостеприимства и общественного питания в него запустили яйцом. Охрана президента задержала нападавшего.

17 сентября стало известно, что автора рекламного баннера, изображавшего Макрона в виде Адольфа Гитлера, принудили выплатить штраф в размере десяти тысяч евро. В суд на молодого человека подал лично президент Франции. Большой щит с Макроном в нацистской форме, с характерной прической и усиками, появился 20 июля на въезде в город Тулон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше