Бездомного обвинили в реабилитации нацизма за сушку носков на Вечном огне

В Миассе сушившего на Вечном огне носки бездомного обвинили в реабилитации нацизма
Начало событий в новости Россиянин пытался сжечь венки на мемориале «Скорбящая мать»

Фото: страница «ТРЕВОЖНЫЕ НОВОСТИ» во «ВКонтакте»

Появились подробности задержания в Миассе Челябинской области бездомного россиянина, который пытался сжечь пластиковые венки на Вечном огне мемориала «Скорбящая мать». Оказалось, он делал это для того, чтобы подсушить носки и другую одежду. Об этом сообщает Znak. Теперь мужчину обвиняют в реабилитации нацизма.

Инцидент произошел ночью в среду, 29 сентября. Местные жители сообщили в полицию, что неизвестный бросает в Вечный огонь какие-то предметы. На вызов приехали полицейские, которые задержали 40-летнего бездомного. Пластик расплавился и повредил Вечный огонь, его пришлось демонтировать.

По данным издания, изначально было возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ («Вандализм»). Однако инцидентом заинтересовался глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, в результате дело переквалифицировали по части 3 статьи 354.1 УК РФ («Реабилитация нацизма»).

Ранее в Краснодарском крае вандалы разрушили мемориал памяти героев Великой Отечественной войны. Они разбили памятные таблички стелы «Стойкости комсомольской» на горе Семашко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше