Адвокат ректора Шанинки прокомментировал его домашний арест

Адвокат Севрук счел достижением избрание домашнего ареста для ректора Шанинки Зуева
Сергей Зуев

Сергей Зуев. Фото: АГН «Москва»

Адвокат ректора Шанинки — Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН) — Сергея Зуева Сергей Севрук прокомментировал в беседе с РИА Новости домашний арест своего подзащитного по подозрению в хищении 21 миллиона рублей. Он отметил, что удовлетворен решением Тверского суда Москвы.

«Избрание меры пресечения в виде домашнего ареста по нынешним временам в России мы считаем большим достижением», — сказал юрист.

По его словам, Зуев отказался от госпитализации из-за обострения гипертонической болезни, он должен был отправиться в первую градскую больницу, но вместо этого поехал на допрос, который продлился более 12 часов. Севрук уточнил, что это заболевание входит в перечень, чтобы исключить меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Тверской суд Москвы выдал санкцию на домашний арест ректора Шанинки — Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН) — Сергея Зуева. При этом суд отказался избрать меру пресечения, о которой ходатайствовал следователь, в виде заключения под стражу сроком до 7 декабря 2021 года.

Зуев отказался признать вину. В МВД пояснили, что его подозревают в мошенничестве со средствами «Фонда новых форм развития образования». По этому же уголовному делу проходят бывшие сотрудники фонда Евгений Зак и Максим Инкин, бывшая замминистра просвещения Марина Ракова и исполнительный директор Шанинки Кристина Крючкова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше