Собчак впервые вышла в эфир после смертельного ДТП в Сочи

Ксения Собчак заявила, что ее не получится поймать на вранье после смертельного ДТП

Телеведущая Ксения Собчак, находившаяся на пассажирском сиденье автомобиля, с участием которого произошло смертельное ДТП в Сочи, записала видеообращение для программы Андрея Малахова «Прямой эфир» телеканала «Россия 1». Журналистка впервые вышла в эфир после аварии.

Она отметила, что неоднократно писала о произошедшем, поэтому на данный момент добавить ей нечего. «Тем более протоколы разговоров со следователями каким-то непонятным образом сразу оказываются у журналистов. И они на разные лады пытаются поймать меня на вранье. Поймать меня не получится, потому что вранья нет. Мне не от чего защищаться», — сказала Собчак. Телеведущая также заявила, что многие негативно относятся к ней, однако это не значит, что ничего плохого с ней случиться не может. «[Люди думают, что] я не могу попасть в реальную аварию, не могу испугаться, растеряться. Мне не может быть страшно или больно», — отметила она.

Собчак напомнила, что и сама пострадала в смертельной аварии, однако недоброжелатели все равно уличили ее в том, что она уехала и никому не помогла. «Я отключилась, меня тошнило, у меня разрывалась голова. Мне казалось, что много времени прошло. Что я могла сделать? Я не врач, я не спасатель. Скорая была вызвана. Не понимаю, как я могла кому-то в моем состоянии помочь», — сказала журналистка, добавив, что сейчас делает все возможное, чтобы помочь близким пострадавших «не словами, а делом».

Ранее Собчак пожаловалась на фейки, связанные с аварией. Она назвала недостоверной информацию о том, что в ее показаниях и показаниях водителя Mercedes Олега Цоя есть расхождения. Журналистка также пожаловалась на чрезмерное внимание к ее личности после ДТП.

В субботу, 9 октября, автомобиль Mercedes, в котором ехала телеведущая, попал в ДТП со смертельным исходом. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen. В результате аварии погибла 35-летняя женщина.

Собчак через некоторое время после аварии прокомментировала произошедшее, сказав, что не подгоняла водителя, а уехала с места ДТП только после того, как пострадавшим вызвали медиков. Водитель Mercedes Цой признал себя виновным. Его отправили под домашний арест.

Вы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше