Среда обитания

Путин призвал сделать российский транспорт более экологичным

Путин: контуры транспортной системы нужно определить с учетом технологических вызовов

Фото: Евгений Паулин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин заявил, что будущие контуры транспортной системы страны нужно определить с учетом технологических вызовов. Об этом президент заявил на заседании президиума Госсовета, передает ТАСС.

Путин допустил возникновение проблем с поступлениями в дорожные фонды из-за перехода на более экологичный транспорт. В связи с этим он поручил правительству подготовить доклад с проработкой решения возможных проблем.

Президент также призвал принять во внимание глобальные тенденции в транспортной сфере. Например, по словам президента, транспорт во всем мире и в России становится более экологичным. С точки зрения потребления топлива, экологичный подход более эффективен.

«Будущие контуры отечественной транспортной системы необходимо определить с учетом новых технологических вызовов, наших экономических и социальных задач, планов развития регионов и страны в целом, создания конкурентоспособных транзитных коридоров», — сказал глава государства.

Ранее Путин пообещал выделить десять миллиардов рублей на строительство развязок, которые дадут возможность разгрузить дороги в Подмосковье. Президент отметил, что в населенных пунктах за пределами Москвы есть проблемы с дорожным движением.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше