Тренер рассказала о растерявшей любовь судей Косторной

Тренер Гончаренко: фигуристку Алену Косторную разлюбили судьи. Она сама к этому причастна
Алена Косторная

Алена Косторная. Фото: @aliona_officialnew

Тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко прокомментировала выступление российской фигуристки Алены Косторной на втором этапе серии Гран-при в канадском Ванкувере. Ее слова приводит «Известия».

«Действительно, мы видим, как Косторную разлюбили судьи. Но разве сама Косторная к этому непричастна? На мой взгляд, она сделала многое. Сейчас ей нужно понять, за что она борется и как она собирается достигать поставленных целей», — рассказала о растерявшей любовь судей фигуристке Гончаренко.

По итогам Гран-при Канады Косторная расположилась на третьем месте, набрав 214,54 балла. Победительницей стала ее соотечественница Камила Валиева, в активе которой 265,08 балла. Она установила два мировых рекорда: в произвольной программе и по общей сумме баллов в женском одиночном катании. Второе место заняла еще одна россиянка Елизавета Туктамышева с 232,88 балла.

Косторная — чемпионка Европы и победительница финала Гран-при. Этих наград она добилась, тренируясь под руководством Этери Тутберидзе. Сезон-2020/2021 спортсменка провела в академии Евгения Плющенко и не смогла отобраться на чемпионат мира. В этом сезоне она вернулась к Тутберидзе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше