Украинские военные потроллили ополченцев Донбасса

Появилось видео, на котором ополченцы Донбасса бросают камни в украинский беспилотник

Служащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) решили потроллить ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в Донбассе с помощью дрона. Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал «Последний блокпост».

На записи видно, как дрон ВСУ зафиксировал двух военных, которые находились посреди поля. Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) начал приближаться к ополченцам, и тогда один из них начал бросать в беспилотник камни. После этого дрон был отведен в сторону, однако затем продолжил следовать за военными, которые снова попытались «отбиться» от слежки камнями, но оба раза промахнулись.

«У боевиков, как всегда, проблемы с меткостью», — прокомментировали видео авторы канала. Ролик порадовал украинских пользователей сети. «А где это их хваленое ПВО, которое готово хоть сейчас сбить "Байрактар"?» — сыронизировал подписчик Роман.

26 октября ВСУ впервые задействовали в боевых действиях в Донбассе дрон Bayraktar TB2. В Киеве пояснили, что беспилотник был применен только в оборонительных целях в ответ на действия ополченцев. Данный шаг раскритиковали в России, Германии и Франции.

Согласно положениям Минских соглашений, применять беспилотники вблизи линии соприкосновения запрещено. Право использовать дроны в разведывательных целях имеет только Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ (СММ ОБСЕ).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше