Диетолог назвала полезную утреннюю привычку

Диетолог Дианова посоветовала ежедневно выпивать натощак стакан воды

Фото: Pixabay

Врач-диетолог, гастроэнтеролог, кулинарный блогер Нурия Дианова в интервью радио Sputnik назвала простую и при этом полезную привычку, придерживаясь по утрам которой можно значительно улучшить состояние своего здоровья.

Она посоветовала ежедневно выпивать натощак стакан воды. Эксперт уверяет, что это помогает организму проснуться и запустить пищеварительную систему. Кроме того, при этом нормализуется микрофлора кишечника, очищается кожа, а настроение становится лучше.

Однако она предупредила, что чтобы данный совет действительно работал, необходимо, чтобы вода была комнатной температуры, либо теплее, но ни в коем случае не холодной. Более теплую жидкость стоит пить тем, у кого имеются боли в животе, отметила медик. Любителям добавлять в воду апельсиновый или лимонный сок она порекомендовала в начале убедиться, в отсутствии у них заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Ранее химики Томского политехнического университета (ТПУ) предложили очищать водоемы с помощью мусора. Российские ученые выяснили, что использованные медицинские маски и одноразовые простыни способны устранить разливы нефтепродуктов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше