В приграничном с Украиной регионе России отменили массовые мероприятия на 9 Мая

В граничащем с Украиной районе Воронежской области отменили массовые мероприятия на 9 Мая

Фото: Игорь Евдокимов / Коммерсантъ

В Россошанском районе Воронежской области, граничащем с Украиной, отменили массовые мероприятия на 9 Мая. Об этом сообщил глава администрации муниципалитета Юрий Мишанков в своем Telegram-канале.

По его словам, на заседании антитеррористической комиссии Россошанского района было принято решение провести все праздничные мероприятия в честь Дня Победы в режиме онлайн.

«Несмотря на стабильную обстановку в районе, расслабляться ни в коем случае нельзя, так как по-прежнему существует опасность возможных провокаций со стороны украинских националистов», — подчеркнул Мишанков.

Утром 27 апреля вблизи Воронежа системой ПВО был уничтожен украинский разведывательный беспилотник. Об этом рассказал губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Кроме того, ночью украинский беспилотник был сбит и над Курской областью. В сети появился снимок, на котором показаны его обломки.

Ранее правительство Воронежской области сообщило о продлении желтого (высокого) уровня террористической опасности в Россошанском и Кантемировском районах региона до 11 мая. Соответствующее постановление подписал губернатор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше