Стало известно о выходе с «Азовстали» украинских военных с белым флагом

Комбат ДНР Ходаковский заявил о выходе военных ВСУ с белым флагом из промзоны «Азовстали»

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Украинские военные вышли с завода «Азовсталь» в Мариуполе с белым флагом. Об этом в субботу, 7 мая, заявил основатель бригады «Восток» Александр Ходаковский в своем Telegram-канале.

По его словам, бойцы ВСУ вышли с белым флагом на главную дорогу, им навстречу выдвигаются российские военные в качестве парламентеров. Как сообщил основатель бригады «Восток», это первый личный контакт военных обеих сторон с начала блокады Мариуполя.

Ранее стало известно о ходе эвакуации на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе. Минобороны России рассказало, что были спасены еще 50 мирных жителей, в том числе 11 детей, все они переданы представителям ООН и МККК. Людей доставят в избранные места временного размещения. Помимо этого, появилось видео проведения гуманитарной операции на территории завода.

21 апреля президент России приказал отменить боевые действия вблизи «Азовстали». Он отметил, что этим решением хочет сохранить жизнь российским военным. Также он гарантировал жизнь всем сдавшимся, кто был на территории предприятия. Затем глава Минобороны добавил, что остатки сил ВСУ и нацбатов в городе были полностью блокированы на территории «Азовстали».

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше