Минобороны заявило об уничтожении «Точки-У» и 15 украинских беспилотников

Минобороны России сообщило о 15 сбитых украинских беспилотниках российскими средствами ПВО

Фото: РИА Новости

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) за минувшие сутки перехватили «Точку-У» и ликвидировали 15 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, ПВО перехватили «Точку-У», а также 14 БПЛА в небе над Херсонской и Харьковской областями. На этой же территории были уничтожены 11 реактивных снарядов системы залпового огня «Смерч».

В Минобороны доложили, что Воздушно-космические силы России ликвидировали 11 ротных опорных пунктов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и четыре склада вооружения и боеприпасов, которые находились в ДНР.

Накануне оборонное ведомство сообщало об уничтожении шести украинских беспилотников. БПЛА были ликвидированы в районе украинского села Русская Лозовая, поселка Питомник, города Изюм, а также над островом Змеиный.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент России Владимир Путин. Он назвал ее основной целью защиту жителей республик Донбасса. 12 мая официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва готова дать самый решительный ответ в случае попыток вмешательства других стран в спецоперацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше