Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Харьковской области заявили о гибели мирных жителей из-за обстрелов ВСУ

Пять мирных жителей погибли в Харьковской области за неделю из-за обстрелов ВСУ

Фото: The Presidential Office of Ukraine / Globallookpress.com

Пять мирных жителей погибли и еще 28 получили ранения на минувшей неделе в результате обстрелов Изюмского района Харьковской области со стороны украинских войск, заявил глава администрации Изюмского района Владислав Соколов, пишет ТАСС.

Как уточнил руководитель, Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреливали территорию практически ежедневно. В понедельник, 25 июля, украинские военные открыли огонь по одной из школ города, здание полностью разрушено. «За прошлую неделю у нас в результате обстрелов ВСУ пять убитых и 28 раненых мирных жителей», — подчеркнул Соколов.

По его данным, ВСУ прежде всего обстреливают жилую застройку и социальную инфраструктуру.

14 июля при обстреле со стороны украинских военных в городе Изюм погибли два человека, еще 15 получили ранения.

Россия проводит специальную операцию на Украине с 24 февраля. О ее начале в своем обращении к нации объявил президент Владимир Путин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok