Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Жулин назвал пушечным мясом получивших повестки фигуристов сборной России

Тренер Жулин назвал пушечным мясом получивших повестки фигуристов Алиева и Игнатова

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин прокомментировал новость о том, что фигуристы сборной России Дмитрий Алиев и Макар Игнатов получили повестки из военкомата. Его слова приводит «Чемпионат.com».

«Сказали, что будут призывать срочников, которые уволены в запас. Думаю, если и будут задействовать российских спортсменов, то только в целях общефизической подготовки. Это люди, которые не имеют вообще никакого опыта, поэтому это пушечное мясо», — заявил Жулин.

О получении Алиевым и Игнатовым повесток в военкомат стало известно 28 сентября. Чемпиону России и Европы 2020 года Алиеву 23 года. Серебряному призеру чемпионата страны Игнатову — 22. Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина посоветовала фигуристам взять повестки и явиться в военкомат.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. Глава Минобороны Сергей Шойгу уточнил, что всего планируется призвать 300 тысяч резервистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok