В ряде областей Украины снова объявили воздушную тревогу

Воздушную тревогу снова объявили в шести областях Украины

Фото: Vyacheslav Madiyevskyy / Reuters

В ряде областей Украины снова объявили воздушную тревогу. Об этом в воскресенье, 4 декабря, сообщает ТАСС.

Уточняется, что тревога объявлена в Харьковской, Днепропетровской, Полтавской, Кировоградской областях. Помимо этого, речь идет и про Сумскую область Украины, и про часть Запорожской области, которая находится под контролем Киева.

Ранее днем тревога была объявлена в Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областях Украины, а также в Запорожской области, находящейся под влиянием Киева. Первый сигнал подали в Харьковской области, а затем и в остальных регионах страны. Украинская энергетическая компания ДТЭК также сообщила, что в Киеве, Днепропетровской и Одесской областях продолжились экстренные отключения света.

В ночь на воскресенье, 4 декабря, в Запорожье произошли две серии взрывов. Тогда председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что после взрывов традиционно сработали сирены.

Российские войска начали наносить удары по украинской инфраструктуре с 10 октября. Уточнялось, что это произошло после инцидента с Крымским мостом.

1 ноября президент Владимир Зеленский заявил, что на Украине повреждено около 40 процентов энергетической инфраструктуры — это привело к массовым отключениям электроэнергии по всей стране. Позднее премьер Украины Денис Шмыгаль сказал, что почти половина энергетической системы страны выведена из строя. На восстановление поврежденной энергетической инфраструктуры необходимо 203 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше