Приднестровье отказалось передавать Молдавии подозреваемых в подготовке теракта

МИД ПМР: Приднестровье не передаст Молдавии подозреваемых в подготовке теракта против ОБСЕ

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Глава МИД непризнанной Приднестровской молдавской республики (ПМР) Виталий Игнатьев заявил, что Приднестровье не передаст Молдавии подозреваемых в подготовке теракта в Тирасполе против делегации Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Его слова передает телеканал «ТСВ Приднестровье» в Telegram.

«Расследование будет в рамках закона и на территории Приднестровья, в полном соответствии с действующими нормами. Никого никому мы выдавать не будем», — сказал он. Игнатьев подчеркнул, что у следствия есть ряд вопросов.

Кроме того, проводится работа по установлению обстоятельств доставки взрывчатки через молдавскую территорию, добавил министр. При этом Игнатьев указал, что Приднестровье открыто для конструктивного взаимодействия, а также информирует всех о ходе расследования.

14 марта Бюро по реинтеграции Молдавии попросило ПМР передать задержанных по делу о подготовке теракта для проведения следственных действий. Помимо этого, молдавская сторона призвала предоставить подробную информацию об инциденте. Ранее в Приднестровье была предотвращена попытка покушения на президента непризнанной республики Вадима Красносельского, который заявил, что все задержанные имеют отношение к Службе безопасности Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше