Президент России Владимир Путин признался, что проигнорировал одну рекомендацию врачей. Во время разговора с офтальмологом-хирургом Георгием Столяренко глава государства рассказал, как окулист однажды предложил ему носить очки.
У меня все время была "единица". Лет пять или шесть назад пришел проверяться и мне говорят: [у вас зрение] где-то 0,9 стало, 0,8. Вот можно было бы очки такие
Российский лидер вспомнил, что, когда надел очки первый раз, у него закружилась голова. «Думаю, если я сейчас их не сниму, то буду ходить в них всю оставшуюся жизнь», — добавил президент.
Столяренко в ответ объяснил, что зрение работает «не совсем так». Однако Путин заверил, что в его случае это правило действует, так как сейчас он свободно читает без всяких проблем.

Кадр: Telegram-канал «ЗАРУБИН»
Ранее легендарный российский хирург Леонид Рошаль заявил президенту Владимиру Путину во время личной встречи, что тот находится в прекрасной физической форме.
Путин каждый год проходит двухдневную полную проверку организма
Также в ходе встречи президент пообщался с собеседником на тему общего здоровья и признался, что каждый год проходит двухдневную полную проверку организма.
Столяренко заявил, что «техосмотр нужен даже самому лучшему автомобилю». «Техосмотр проходим регулярно. Каждый год "чек-ап"», — ответил Путин.

Фото: Таисия Воронцова / РИА Новости
Ранее российский лидер назвал любимые виды спорта
В свободное время и при возможности президент старается кататься на горных лыжах, а также любит заниматься хоккеем. Об этом он рассказывал в интервью Медиакорпорации Китая.
«Люблю биатлон, фигурное катание, где наши спортсмены традиционно очень сильны. Интересуюсь прыжками на лыжах с трамплина», — перечислил он. При этом российский лидер посетовал, что из-за нехватки времени смотрит соревнования только по телевизору.
Кроме того, глава государства занимался боксом, однако в сентябре 2021 года рассказал, что оставил тренировки после того, как ему сломали нос на третьей-четвертой тренировке.