Сторонам, участвующим в урегулировании конфликта на Украине, нужно работать в тишине. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.
«Очевидно, что сейчас стороны все-таки больше понимают, что работать надо в тишине. Подобная работа не может вестись абсолютно публично. Это неконструктивно. Главное, что это не дает добиться результатов», — отметил пресс-секретарь российского лидера.
Ранее Песков заявил, что Москва ожидает получения инфрмации о переговорах президента Украины Владимира Зеленского со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером в Майами. Они состоялись 6 декабря и длились около пяти часов.
После этого CNN со ссылкой на украинские источники сообщил, что прошедшие переговоры зашли в тупик. Наиболее острым вопросом на них вновь стал вывод подразделений ВСУ из Донбасса.

