Минюст готов выдать тело Радуева родственникам

Родственники чеченского террориста Салмана Радуева, скончавшегося 14 декабря в колонии и похороненного на кладбище в Соликамске, могут подать ходатайство о перезахоронении его тела. Об этом РИА "Новости" заявили в четверг в Минюсте России.

Источники отметили, что ходатайство будет рассмотрено в соответствующем порядке, и не исключили, что оно может быть удовлетворено.

По сведениям агентства, полученным из правоохранительных органов, ближайшие родственники Радуева на днях посетили его могилу.

Начальник ГУИН Минюста Владимир Ялунин уточнил, что родственники - родной брат Радуева и муж его сестры - побывали сначала в Москве, а затем в Соликамске. Он также сообщил, что родственникам передали личные вещи Радуева, а также свидетельство о его смерти, передает радиостанция "Эхо Москвы".

По данным из этого же источника, родственники Радуева действительно подняли вопрос о его перезахоронении, но представители Минюста объяснили, что это можно будет сделать по санитарным нормам только через три года.

Радуев умер в терапевтическом отделении соликамской городской больницы. Его привезли туда из колонии, где он отбывал пожизненное заключение.

Согласно официальному сообщению ГУИН России, "посмертный диагноз после паталогоанатомического вскрытия показал, что осужденный скончался в результате геморрагического васкулита (воспаление стенок мелких кровеносных сосудов) неясного генеза, множественных кровоизлияний во внутренние органы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше