Бывший депутат Госдумы Александр Шохин попал в автокатастрофу. Есть жертвы

Бывший депутат Госдумы РФ Александр Шохин стал участником автокатастрофы, в которой погибла девушка. Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" в пресс-службе Управления ГИБДД столицы, это случилось днем 30 апреля.

По данным информагентства, около 13:00 на 20 километре Ленинградского шоссе автомобиль Шохина столкнулся с другой автомашиной, в которой находился сотрудник милиции и девушка. Девушка погибла, мужчины не пострадали. Шохин пересел в другой автомобиль и уехал. В ГИБДД отказались сообщить подробности ДТП, сославшись на проводящееся расследование.

Между тем информационное агентство РИА "Новости" излагает другую версию событий. По сведениям информагентства, авария произошла около 6 часов утра на 19 километре Ленинградского шоссе. Автомобиль Шохина "Рено" разворачивался в неустановленном месте и столкнулся с автомобилем "Мерседес", двигавшимся по встречной полосе. От сильного удара из "Рено" на проезжую часть выпала 19-летняя девушка, которая находилась в автомобиле Шохина. Она попала под колеса следовавшему в том же направлении автомобилю "Фольксваген-Пассат", которым управлял житель Тверской области.

Как уточняет информагентство, от полученных травм девушка скончалась на месте. Водитель автомобиля "Рено" получил многочисленные травмы и ушибы и был госпитализирован в 67-ю городскую клиническую больницу. Шохин, который находился на пассажирском сиденье, не пострадал.

Однако по информации радиостанции "Эхо Москвы", сам Шохин сообщил журналистам, что он ехал в аэропорт вместе с женой и что столкновение произошло не по вине его водителя. Шохин утверждал, что на полосу, по которой шла его машина, вылетела двигавшаяся по встречной полосе иномарка. По сведениям радиостанции, девушка сидела именно в этой иномарке, а не в машине бывшего депутата.

Напомним, в октябре 2002 года Госдума прекратила депутатские полномочия Шохина по его просьбе. В настоящее время он занимает пост председателя наблюдательного совета инвестиционной группы "Ренессанс Капитал".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше