Задержан второй подозреваемый в организации убийства Юшенкова

По подозрению в организации убийства Сергея Юшенкова задержан не только сопредседатель партии "Либеральная Россия" Михаил Коданев, но и его помощник Александр Винник. Об этом заявил в четверг "Интерфаксу" глава МВД России Борис Грызлов.

Он сообщил, что Коданев и Винник были задержаны 26 июня в Кудымкаре (Коми-Пермяцкий АО). Операцию проводили совместно сотрудники МВД, ФСБ и Генпрокуратуры.

Глава МВД отметил, что по месту жительства и работы задержанных были проведены обыски. "Обыски оказались результативными", - сказал министр. По его словам, Коданев и Винник уже доставлены в Москву и помещены в следственный изолятор.

Грызлов не стал отвечать на вопрос журналистов о возможных причинах убийства. "Мотивы будут выясняться в процессе следственных мероприятий", - сказал министр. При этом он отметил, что не считает убийство Юшенкова полностью раскрытым.

Напомним, что депутат Госдумы, сопредседатель "Либеральной России" Сергей Юшенков был застрелен 17 апреля 2003 года у подъезда своего дома на улице Свободы в Москве.

25 июня глава МВД России объявил, в Сыктывкаре (республика Коми) задержаны двое подозреваемых в убийстве Юшенкова. По словам Грызлова, граждане Кулачинский и Киселев были непосредственными исполнителями преступления. Арестованным уже предъявлены обвинения в совершении заказного убийства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше