Сборная Аргентины стала первым финалистом Кубка Америки

На Кубке Америки определился первый финалист. Им стала сборная Аргентины, которая со счетом 3:0 нанесла поражение теперь уже бывшим чемпионам континента колумбийцам. Мячи в составе сборной Аргентины забили Карлос Тевес, Луис Гонсалес и Хуан-Пабло Сорин. В финале аргентинцы сыграют с победителем матча Бразилия - Уругвай.

20-летний Карлос Тевес открыл счет в матче в первом тайме ударом со штрафного метров с 25. Нападающий "Боки Хуниорс", считающийся самым талантливым футболистом Аргентины, забил со штрафного во второй игре подряд. В четвертьфинале его точный удар принес сборной победу над хозяевами перуанцами.

Сборная Аргентины имела большое преимущество и тот же Тевес мог еще не раз отличиться, но мяч после его ударов в ворота не шел. Могли забить Луис Гонсалес, Хуан-Пабло Сорин, Лучиано Фигейра, Сезар Дельгадо, но отлично играл вратарь сборной Колумбии Хуан-Карлос Хенао. Однако через пять минут после начала второго тайма он был бессилен, когда Гонсалес вышел с ним один на один.

У колумбийцев практически не было шансов, чтобы забить хотя бы один гол, а аргентинцы довели дело до разгрома, когда Хуан-Пабло Сорин ударом головой в падении забил третий мяч и установил окончательный счет.