В Интернете появятся новые домены .post и .travel

Новые доменные зоны .post и .travel получили предварительное одобрение Корпорации по распределению имен и номеров в Интернете (ICANN) и могут появится в Сети уже в начале 2005 года, сообщает Associated Press.

Решение по выделению новых доменных зон основывалось на оценке коммерческих и технических описаний, которые представили спонсоры планируемых доменов. После первичного одобрения начались переговоры о создании новых зон и об управлении ими, говорится в пресс-релизе ICANN. Это может занять несколько месяцев, однако отмечается, что решение о создании новых зон пока не окончательное.

В то же время в процессе утверждения находится создание других доменных зон, в числе которых .asia, .jobs, и .xxx (последняя - для сайтов "взрослой" тематики). Кроме того, рассматривается предложение о создании зоны .eu для Европейского союза.

На регистрацию домена первого уровня .travel для турагентов, авиакомпаний и гостиничных сетей подала заявку ассоциация туроператоров Travel Partnership, а введение зоны .post предложил Всемирный почтовый союз. Обе компании выделили за рассмотрение своих предложений 45 тысяч долларов на спонсорство новых доменов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше