Израильская полиция вернула Гусинскому паспорт

Израильская полиция завершила допросы Владимира Гусинского по делу об отмывании денег в банке "Апоалим". Как сообщил агентству "Интерфакс" помощник бизнесмена Арнон Перельман, Гусинскому вернули израильский паспорт, изъятый полицией по прилете бизнесмена в Израиль.

По словам Перельмана, Гусинский может в любой момент покинуть страну. Когда именно он собирается это сделать, Перельман сказать затруднился. В интервью агентству "Курсор" Перельман сообщил, что Гусинский обязался вернуться в Израиль, если потребуется провести дополнительный допрос.

Гусинский прибыл в Израиль 30 марта специально для того, чтобы дать показания по делу банка "Апоалим". После первого допроса, состоявшегося сразу по прилете Гусинского, у бизнесмена изъяли паспорт. Перельман пояснил, что это рутинная мера, которая применяется ко всем прибывающим из-за границы для дознания в израильской полиции.

Дело банка "Апоалим" считается крупнейшей в истории Израиля банковской аферой с отмыванием денег. В ходе расследования израильская полиция заморозила 180 счетов и задержала 22 сотрудников отделения банка "Апоалим" номер 535, расположенного в Тель-Авиве. Гусинский категорически отвергает свою причастность к этому делу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше