Владимира Квачкова обследуют судебные психиатры

Обвиняемому по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса Владимиру Квачкову назначена психиатрическая экспертиза, передает в пятницу РИА "Новости".

По словам источника агентства в правоохранительных органах, психиатрическая экспертиза будет проводиться в соответствии с постановлением Генеральной прокуратуры о проведении ряда экспертиз по делу.

Специалисты должны дать заключение о вменяемости Квачкова, однако дата проведения экспертизы пока не определена из-за сильной загруженности судебных психиатров, отмечает агентство.

Напомним, кортеж главы РАО "ЕЭС России" был обстрелян утром 17 марта на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. Чубайс при покушении не пострадал.

По подозрению в причастности к нападению был задержан бывший сотрудник Генштаба полковник Владимир Квачков, которому 25 марта было предъявлено обвинение в "покушении на умышленное убийство двух и более лиц общественно-опасным способом группой лиц по предварительному сговору" (часть 3 статьи 30 и часть 2 статьи 105 УК РФ), а также в "незаконном приобретении, хранении и ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых средств и взрывных устройств" (статья 222 УК РФ).

Дело о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса 28 марта было принято к производству управлением по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры РФ, добавляет РИА "Новости".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше