Полковнику Квачкову не понравились реформы Чубайса

Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков совершил покушение на Анатолия Чубайса на почве неприязненных отношений, вызванных реформаторской экономической деятельностью главы РАО "ЕЭС", пишет в среду "ГАЗЕТА.GZT.RU".

Такова официальная позиция следствия, впервые озвученная во вторник на заседании Мещанского суда Москвы, где адвокаты Квачкова просили признать постановление о предъявлении обвинения незаконным. Суд в удовлетворении прошения отказал. Во вторник также стало известно, что сын Квачкова - Александр объявлен в розыск.

Ранее сообщалось, что Квачков и его сын Александр пошли на преступление из-за личной неприязни к Анатолию Чубайсу, вызванной тем, что кортеж главы РАО "ЕЭС" не раз подрезал их "Сааб" на дорогах, а также что их дачу, расположенную неподалеку от загородного дома Анатолия Чубайса, отключили от электричества.

Владимир Квачков был задержан 17 марта через несколько часов после того, как кортеж Чубайса был обстрелян на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Подмосковья. 25 марта ему были предъявлены обвинения в покушении на убийство и незаконном хранении взрывчатых веществ (статьи 30 (часть 3), 105 (часть 2) и 222 УК РФ).

Сам Владимир Квачков свою причастность к покушению отрицает и показания следствию давать отказывается. Подозреваемый содержится в СИЗО "Матросская тишина".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше