РФС поможет ЦСКА пройти в финал Кубка УЕФА

В Российском футбольном союзе считают, что футбольный клуб ЦСКА за инцидент во время ответного полуфинального матча Кубка УЕФА с итальянской "Пармой", когда вратарь гостей Лука Буччи пострадал от брошенной петарды, заплатит только штраф, а результат встречи не будет пересмотрен. ЦСКА выиграл встречу со счетом 3:0.

"Протест, который подала "Парма", дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит либо в воскресенье во второй половине дня, либо в понедельник. Все будет определять запись, которую по поводу случившегося сделал делегат матча от УЕФА поляк Михал Листкевич. Правда, нам неизвестно, что они написали, как восприняли этот эпизод", - сообщил в интервью "Интерфаксу" генеральный секретарь РФС Владимир Радионов.

"То, что ЦСКА ждет штраф - абсолютно ясно. Это случилось бы и без протеста "Пармы". Но, я полагаю, не более того. Если ЦСКА потребуется какая-то помощь, РФС ее окажет", - подчеркнул генсек РФС. Он отметил также, что не понимает, зачем итальянской команде понадобилось затевать историю с подачей протеста в УЕФА.

Это мнение поддержал и председатель попечительского совета футбольного клуба
"Динамо", председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин. "Все, что устроила "Парма", - это спектакль, подготовленный заранее, - отметил Степашин. - Поверьте моему опыту, а я прошел многое, не мог взрыв петарды оглушить, контузить итальянского вратаря. "Парма" повела себя крайне некрасиво и во
время матча, и после него, подав жалобу в УЕФА".

По словам Степашина, подобного развития событий можно было ожидать еще до матча, когда итальянцы потребовали у ЦСКА лицензию стадиона "Локомотив" на проведение матчей подобного уровня. Напомним, что пока ЦСКА является финалистом Кубка УЕФА и уже начал подготовку к решающей игре 18 мая с португальским "Спортингом" в Лиссабоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше