В финале Кубка УЕФА ЦСКА поддержат менее двух тысяч болельщиков

В финальном матче Кубка УЕФА, который пройдет в четверг 18 мая на стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне, московский ЦСКА, который будет играть с местным "Спортингом", поддержат всего 1800 болельщиков. Российские любители футбола не смогли выкупить квоту в 12 тысяч билетов, которая была положена ЦСКА как финалисту.

"Наше спортивное общество выкупило в Португалии всего 2 тыс. билетов, которые реализовывались только через футбольный клуб. В итоге, было продано тысяча восемьсот билетов, а 200 отправлены обратно", - приводит "Интерфакс" комментарии представителей отдела по распространению билетов московского клуба.

В клубе считают, что малое количество выкупленных билетов соответствует возможностям российских болельщиков. "Если бы этот матч проходил где-нибудь в Санкт-Петербурге, то мы бы закупили для своих поклонников и 16 тысяч билетов. Но если сам билет на финал Кубка УЕФА был им вполне по карману - 1300 рублей в один сектор и 2200 в другой, то тур на игру стоил 600 – 800 евро, что себе может позволить, конечно, не каждый", - сообщили в клубе.

Напомним, что ЦСКА стал первой в истории российской командой, которая пробилась в финал европейского кубкового турнира. Советские команды четырежды выходили в финал Кубка Кубков, и трижды завоевывали этот трофей. В 1972 году московское "Динамо" уступило в финале "Глазго Рейнджерс", в 1975 и 1986 годах Кубок Кубков выигрывало киевское "Динамо", а в 1981 году этого достижения добилось "Динамо" Тбилиси.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше