Для ликвидации последствий пожара на Камчатке выделено 70 миллионов рублей

Для ликвидации последствий пожара на военных складах на Камчатке, в результате которого пострадали военный городок и четыре поселка, выделено 70 миллионов рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника Управления Службы обустройства войск Минобороны РФ, генерал-майора Сергея Двулучанского.

Двулучанский пояснил, что эти средства выделены из лимитов Военно-морского флота, в чьем ведении находятся сгоревшие склады.

До 15 октября военные строители должны полностью завершить восстановление всех жилых помещений, поврежденных в результате пожара на складе боеприпасов.

Напомним, что пожар на складах Тихоокеанского флота, где хранились предназначенные для утилизации боеприпасы, возник около трех часов ночи 1 октября по местному времени (около 18:00 30 сентября по московскому времени).

Снаряды начали взрываться, в связи с чем из зоны в радиусе 15 километров от горящих складов эвакуировали около восьми тысяч жителей семи населенных пунктов. В результате происшествия пострадали четыре человека.

Военная прокуратура Петропавловск-Камчатского гарнизона возбудила уголовное дело по факту халатности и нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше