Аксакалы благословили Назарбаева на победу

Кандидат в президенты Казахстана, действующий глава государства Нурсултан Назарбаев начал предвыборную компанию. Как сообщает Kazakhstan today, в столице республике - Астане Назарбаев встретился с ветеранами войны и труда и знатными старейшинам.

Участники встречи, которых было более сорока человек, высказали свои пожелания и напутствия, а также выразили уверенность в общей победе. Герой социалистического труда, аксакал Байкен Ашимов дал Назарбаеву свое благословение.

Помимо этого Назарбаев ознакомился с работой своего предвыборного штаба. Кандидат в президенты провел заседание с членами штаба и Народной коалиции Казахстана и обсудил с ними дальнейший ход предвыборной кампании. В состав Республиканского общественного штаба в поддержку кандидата в президенты Назарбаева вошли ученые, общественные деятели, предприниматели, деятели культуры и спорта, а также лидеры Народной коалиции Казахстана.
В рядах доверенных лиц кандидата Назарбаева 28 тысяч граждан страны.

Напомним, что президентские выборы состоятся в Казахстане 4 декабря. Конкуренцию Назарбаеву составят лидер объединенного оппозиционного движения "За справедливый Казахстан" Жармахан Туякбай, председатель оппозиционной партии "Ак жол" ("Светлый путь"), не вошедшей в единый блок оппозиции, Алихан Байменов, депутат парламента от Коммунистической народной партии Казахстана Ерасыл Абылкасымов и лидер общественного объединения "Табигат" ("Природа") Мэлс Елеусизов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше