"Родина" начинает собирать подписи москвичей

"Родина" начинает сбор подписей москвичей за сохранение партии на выборах в Мосгордуму. Об этом в понедельник на пресс-конференции заявил председатель партии "Родина" Дмитрий Рогозин.

По словам Рогозина, решение Мосгорсуда вовсе не означает снятия "Родины" с московских выборов до тех пор, пока жалоба партии не рассмотрена в Верховном суде.

Напомним, что 26 ноября Мосгорсуд удовлетворил жалобу ЛДПР на партию "Родина" и принял решение об отмене регистрации списка сторонников Рогозина на выборах в Мосгордуму. Суд мотивировал свое решение тем, что представители "Родины" использовали преимущества своего должностного положения в ходе предвыборной кампании, а также признал, что в видеоролике партии "Очистим город от мусора" содержится призыв к межнациональной розни.

"Родина" намерена обжаловать решение Мосгорсуда в Верховном суде РФ, однако для подготовки кассационной жалобы необходимо получить копию решению суда, которую Мосгорсуд партийным юристам пока не предоставил. Как сообщили в понедельник вечером юристам "Родины" представители Мосгорсуда, задержка связана с необходимостью доработать эти документы в течение сегодняшней ночи. По мнению Рогозина, "копию судебного решения партии не выдают по той причине, что сотрудники Мосгорсуда в настоящее время в спешном порядке "чистят" протокол судебного решения".

Дмитрий Рогозин также отметил, что предвыборная кампания партии продолжается в том же ключе. "Мы продолжаем кампанию, встречаемся с избирателями, продолжается ротация роликов". А скандал в Мосгорсуде, по мнению Рогозина, "только поднял наш рейтинг". Лидер "Родины" отказался обнародовать дальнейшие планы партии до решения Верховного суда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше