БЮТ отказался от участия в работе Рады

Депутаты Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) отказались принимать участие в согласительном совете фракций Верховной Рады. Об этом, как передает "Ukraine Daily", сообщила заместитель пресс-службы парламента Ирина Кармелюк. В ходе согласительного совета планируется обсудить повестку дня на заседании парламента во вторник.

Мотивов отказа депутатов БЮТ от участия в мероприятии Кармелюк не уточнила.

Как сообщалось ранее, 8 июля лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что намерен идти в оппозицию или принять участие в новых выборах Верховной Рады.

О возможности досрочных выборов вспомнили в понедельник и в Партии регионов, которая сформировала большинство в парламенте. По словам заместитель председателя фракции "регионалов" Евгения Кушнарева, если президент не подаст в парламент представление на назначение нового премьера, то единственным выходом из ситуации будет проведение новых выборов. Как известно, Партия регионов, Соцпартия (СПУ) и коммунисты выдвинули кандидатом в премьеры Виктора Януковича.

Между тем в понедельник пропрезидентская фракция "Наша Украина" получила письмо, подписанное председателем депутатской фракции Соцпартии Василием Цушко, в котором информируется о выходе фракции СПУ из состава коалиции демократических сил, так называемой "оранжевой" коалиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше