Команда Евгения Набокова завершила борьбу в Кубке Стэнли в четвертом овертайме

В розыгрыше Кубка Стэнли-2008 определился последний полуфиналист. "Даллас Старс", обыграв в шестом матче "Сан-Хосе Шаркс", выиграл серию со счетом 4-2. В решающей встрече командам пришлось сыграть почти семь периодов (три основных и четыре овертайма), а в итоге все решил гол капитана "Далласа" Брендена Морроу, передает AFP.

В основное время командам не удалось выявить сильнейшего. Во втором периоде счет открыл финский форвард "Далласа" Антти Миеттинен, который с передачи российского защитника Сергея Зубова забросил свою первую шайбу в нынешнем плей-офф. В самом начале третьего периода Райн Клоу восстановил равновесие.

До окончания третьей 20-минутки счет не изменился. Не смогли команды забить и в течение следующих трех дополнительных периодов. Лишь на 10-й минуте четвертого овертайма Бренден Морроу релизовал численное преимущество и принес своей команде победу в матче и в серии. Теперь в финале Западной конференции "Далласу" предстоит встретиться с "Детройтом", лучшей командой регулярного чемпионата.

Матч "Даллас" – "Сан-Хосе", в котором хоккеисты провели на льду 129 минут и 3 секунды, стал восьмым в списке самых продолжительных игр в истории плей-офф Национальной хоккейной лиги. Лучшими игроками встречи были признаны вратари. Голкипер "Далласа" Марти Турко, отразивший 61 бросок, стал первой звездой встречи, а российский страж ворот "Сан-Хосе" Евгений Набоков, который отразил 53 броска, стал второй звездой.

Стоит отметить, что по предварительно достигнутой договоренности с главным тренером сборной России Вячеславом Быковым, Набоков должен в ближайшее время приехать в расположение национальной команды и принять участие в чемпионате мира, который проходит в Квебеке и Галифаксе. В настоящее время в составе российской команды после травм Александра Еременко и Семена Варламова остался только один здоровый вратарь, Михаил Бирюков.