Российские биатлонистки заняли второе место в эстафете Кубка мира

В среду российская женская сборная по биатлону заняла второе место в эстафете на Кубке мира, передает РИА Новости. Россиянки уступили биатлонисткам из Германии, а сборная Швеции завоевала третье место.

За российскую команду выступали Ольга Медведцева, Анна Булыгина, Ольга Зайцева и Альбина Ахатова. Как сообщалось ранее, лидеры сборной Светлана Слепцова и Екатерина Юрьева, занимающие соответственно первое и второе место в общем зачете Кубка мира, не приняли участие в гонке. По словам старшего тренера сборной, спортсменки почувствовали усталость и попросили разрешения отдохнуть.

На первом этапе эстафеты Медведцева пришла четвертой, а лидером оказалась биатлонистка из Финляндии Кайса Мякяряйнен, от которой не отставала немка Андреа Хенкель. На втором этапе уверенно лидировала Кати Вильхельм из Германии, а Булыгина вывела российскую команду на третье место. На третьем этапе Зайцева поднялась еще на одну строчку, опередив Анну-Карин Олофссон из Швеции и сократив отставание от немки Хитцер до 19-и секунд, однако в последней части гонки Магдалена Нойнер отстояла первое место в борьбе с Ахатовой, которая отстала от победительницы на 37,5 секунды.

В четверг в 19:40 по московскому времени в Рупольдинге состоится мужская эстафетная гонка, напоминает РИА Новости.