Победитель Де Ла Хойи проведет бой с победителем Цзю

Филиппинец Мэнни Пакиао, который в ночь с 6 на 7 декабря 2008 года победил американца Оскара Де Ла Хойю, встретится на ринге с британцем Рикки Хаттоном, бой с которым стал последним в карьере россиянина Константина Цзю. Планируется, что поединок состоится 2 мая 2009 года в Лас-Вегасе. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.com.

Пакиао настаивал на том, чтобы гонорар за бой между спортсменами был разделен в соотношении 60 к 40 в пользу филиппинца. Однако промоутер Боб Арум, представляющий интересы Хаттона, согласился только на соотношение 52 к 48 в пользу Пакиао. Филиппинец принял это предложение.

За свою карьеру 30-летний Пакиао провел на профессиональном ринге 53 боя, в которых одержал 48 побед и потерпел три поражения. Еще в двух случаях была зафиксирована ничья. Свой последний поединок Пакиао провел с Де Ла Хойей. Филиппинец не считался фаворитом этого боя, однако провел его с ощутимым преимуществом. По окончании восьмого раунда американец отказался выходить на ринг.

Ровесник Пакиао Рикки Хаттон провел на профессиональном ринге 46 боев, в которых одержал 45 побед. В апреле 2005 года Хаттон победил россиянина Константина Цзю. Единственное поражение британец потерпел в декабре 2007 года, уступив американцу Флойду Мейуэзеру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше