Сборная Финляндии по хоккею обыграла Белоруссию

Сборная Финляндии по хоккею одержала победу в своем первом матче в групповом турнире Олимпиады-2010. Финская команда обыграла сборную Белоруссии со счетом 5:1, сообщает официальный сайт зимних Игр.

Счет в матче был открыт на четвертой минуте первого периода - нападающий сборной Финляндии Олли Йокинен реализовал большинство. В конце первой двадацитиминутки встречи еще одну шайбу в ворота сборной Белоруссии забросил форвард Никлас Хагман, выступающий в НХЛ за клуб "Калгари Флеймс".

Белорусы смогли отыграть одну шайбу в самом начале второго периода. Нападающий "Монреаль Канадиенс" Сергей Костицын поразил ворота финского голкипера Мики Кипрусоффа. Однако финнам удалось увеличить разрыв в счете за три минуты до конца второго игрового отрезка . Хагман записал на свой счет дубль.

Через 23 секунды после начала третьего периода матча Финляндия - Белоруссия счет снова изменился. Автором гола в ворота белорусского голкипера Виталия Коваля стал Валттери Филппула. Окончательный счет в матче - 5:1 - за семь минут до конца игры установил Яркко Рууту.

Позднее 17 февраля (ранним утром 18 февраля по Москве) на Олимпиаде в Ванкувере будут сыграны еще два матча мужского хоккейного турнира. В группе C шведы встретятся с немцами, а в группе B - чехи со словаками.