Анастасия Павлюченкова выиграла свой первый "взрослый" титул

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова завоевала свой первый титул WTA, выиграв турнир в мексиканском Монтеррее. Об этом сообщает РИА Новости.

В финале 7 марта 18-летняя россиянка обыграла Даниэлу Гантухову из Словакии - 1:6, 6:1, 6:0. Из-за начавшегося в субботу дождя Павлюченкова в воскресенье вынуждена была сыграть два матча подряд - в полуфинале она также в трех сетах победила Анастасию Севастову из Латвии.

Именно усталостью после полуфинала россиянка объяснила свое поражение в первой партии финального поединка. "Мое чувство мяча было не на уровне, а Даниела очень уверенно провела первый сет. Но я постаралась раскусить ее игру и начала бороться", - рассказала о переломе в решающем матче Павлюченкова.

Помимо дебютного титула WTA победа в Монтеррее принесла юной теннисистке 280 очков в рейтинге Женской теннисной ассоциации, а также значительную часть призового фонда турнира - 37 тысяч долларов.