Лидеры таиландской оппозиции сбежали от спецназа

В Бангкоке все шесть лидеров таиландской оппозиции сбежали из окруженного спецназом отеля SC Park. Об этом 16 апреля сообщает AFP со ссылкой на одного из лидеров оппозиционеров Наттавуту Сайкуару (сам Сайкуара в отеле не был).

По информации Associated Press, лидер оппозиции Арисман Понреунрон спустился из окна гостиницы по веревочной лестнице. Внизу его встретила толпа сторонников оппозиции (так называемых "краснорубашечников"). Беглеца посадили в машину и увезли. Еще один лидер протестующих, имя которого не называется, вылез из окна отеля по рядом стоящему дереву.

За минуты до побега оппозиционеров заместитель премьер-министра Таиланда Сутхеп Тхаугсубан заявил в телевизионном выступлении: "Бойцы правительственного спецназа окружают отель SC Park, в котором, как нам стало известно, укрываются террористы, а также их лидеры".

Акции протеста "краснорубашечников" начались в Таиланде в марте 2010 года. Оппозиционеры требуют отставки премьер-министра Апхисита Ветчачивы. 5 и 7 апреля протестующие прорвались в здания избирательной комиссии и парламента страны. После этого в Бангкоке и некоторых других регионах объявили чрезвычайное положение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше