"Питтсбург" вышел вперед в серии Кубка Стэнли с "Оттавой"

Клуб НХЛ "Питтсбург Пингвинс" вышел вперед в серии 1/8 финала Кубка Стэнли с "Оттавой Сенаторс". В ночь на 19 апреля "Питтсбург" одержал выездную победу со счетом 4:2, а счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу "Пингвинс", сообщает официальный сайт НХЛ. Четвертая игра состоится в ночь с 20 на 21 апреля в Оттаве.

В третьем матче серии в составе "Питтсбурга" одну из шайб забросил российский центрфорвард Евгений Малкин, а защитник команды Сергей Гончар отметился результативной передачей. Капитан команды Сидни Кросби набрал два очка (гол и пас).

Кроме того, в ночь на 19 апреля "Филадельфия Флайерс" победила "Нью-Джерси Девилс" (3:2 в овертайме) и повела в серии со счетом 2:1. Российский нападающий "Девилс" Илья Ковальчук отдал два голевых паса. "Чикаго Блэк Хокс" победил "Нэшвилл Предаторс" (2:0) и сравнял счет в серии (1:1).

"Финикс Койотс" одержал выездную победу над "Детройт Ред Уингс" со счетом 4:2. Российский вратарь "Финикса" Илья Брызгалов отразил 29 бросков из 31. "Койотс" повел в серии со счетом 2:1. "Колорадо Эвеланш" выиграл второй матч у лучшей команды Западной конференции "Сан-Хосе Шаркс" (1:0 в овертайме) и повел в серии со счетом 2:1. Голкипер "Шаркс" Евгений Набоков парировал 16 из 17 бросков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше