Сборная Германии потеряла футболиста перед ЧМ-2010

Полузащитник сборной Германии по футболу Кристиан Треш пропустит чемпионат мира в ЮАР из-за травмы голеностопа. Треш получил травму в воскресенье, 23 мая. 25 мая полузащитник прошел углубленное медобследование, после чего стало ясно, что выздороветь к началу ЧМ-2010 он не успеет, сообщает Associated Press.

Как рассказал Ханс-Дитер Флик (помощник главного тренера сборной Германии Йоахима Лева) на восстановление Трешу понадобится около месяца. Чемпионат мира 2010 года пройдет с 11 июня по 11 июля.

В настоящее время сборная Германии находится на тренировочном сборе в северной Италии. В воскресном матче соперником немцев была одна из местных команд. Игра продолжалась два тайма по 30 минут, и команда Германии одержала победу со счетом 4:0.

Ранее немецкая сборная потеряла из-за травм еще трех футболистов - вратаря Рене Адлера, полузащитников Михаэля Баллака и Симона Ролфеса. В групповом турнире ЧМ-2010 команда Германии сыграет с Сербией, Ганой и Австралией.