"Спартак" встретится с "Порту" в 1/4 финала Лиги Европы

Московский футбольный клуб "Спартак" сыграет с португальским "Порту" в 1/4 финала Лиги Европы. Первый матч пройдет 7 апреля в Порту, ответная игра состоится 14 апреля в Москве. Жеребьевка Лиги Европы прошла 18 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне и транслировалась на официальном сайте организации.

"Порту" в 1/8 финала взял верх над московским ЦСКА. В "Лужниках" португальцы победили со счетом 1:0, а в ответном матче на своем поле выиграли со счетом 2:1. После игры с "Порту" главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий отнес португальский клуб к числу сильнейших команд континента и назвал его фаворитом Лиги Европы.

Киевское "Динамо" в 1/4 финала сыграет с португальской "Брагой", причем первую игру украинцы проведут на выезде. Португальская "Бенфика" встретится с голландским ПСВ, а испанский "Вильярреал" - с голландским "Твенте".

Соперником "Спартака" или "Порту" в полуфинале будет победитель пары "Вильярреал" - "Твенте". Таким образом, с динамовцами российский клуб может встретиться только в финале. Первые полуфинальные матчи пройдут 28 апреля, ответные - 5 мая. Финал Лиги Европы состоится 18 мая в Дублине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше