"Зенит" пообещал наказать виновных в нарушении регламента премьер-лиги

Руководство питерского "Зенита" пообещало провести внутреннее расследование и наказать виновных в нарушении регламента российской премьер-лиги в матче с московским ЦСКА. Об этом сообщает интернет-издание "Чемпионат.ру" со ссылкой на пресс-службу "Зенита".

По регламенту Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) каждая команда должна внести в заявку на матч хотя бы одного "доморощенного" игрока - россиянина, родившегося не раньше 1990 года. В составе "Зенита" на матч с армейцами такого футболиста не было.

За нарушение этого пункта регламента полагается техническое поражение (0:3) и штраф 200 тысяч рублей. Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко призвал соблюсти регламент и присудить "Зениту" техническое поражение.

Как пишет газета "Спорт-Экспресс", заявку питерцев на матч, скорее всего, подал начальник питерской команды Владислав Радимов. По данным издания, перед игрой "Зенит" предупредили о возможном нарушении регламента, однако представители клуба это предупреждение проигнорировали, поскольку сочли, что "Зенит" отделается штрафом.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после матча признал, что питерцы намеренно включили в заявку только опытных игроков. Из слов Спаллетти следовало, что о возможности технического поражения тренер не подозревал.

Матч "Зенит" - ЦСКА в четвертом туре чемпионата России состоялся 10 апреля и закончился вничью (1:1). В составе армейцев отличился Марк Гонсалес, у "Зенита" гол забил Константин Зырянов. Решение по делу о нарушении "Зенитом" регламента будет принято 13 апреля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше