РФС исключит возможность повторения скандала с "Зенитом"

Исполком Российского футбольного союза (РФС) предложит поправку в регламент премьер-лиги, исключающую возможность нарушения, за которое питерский "Зенит" был наказан техническим поражением в матче с московским ЦСКА. Об этом пишет газета "Советский спорт".

По данным издания, РФС запретит арбитрам начинать матч до тех пор, пока команда, заявка которой подана с нарушением регламента, не исправит ошибку. При этом все издержки, связанные с задержкой начала игры, будет нести команда-нарушитель. Что произойдет, если арбитр не заметит нарушения регламента и все-таки допустит команду к игре, не уточняется.

"Зенит" в матче с ЦСКА не включил в состав ни одного "доморощенного" игрока - российского футболиста не старше 1990 года рождения. После игры, которая закончилась вничью (1:1) главный тренер Лучано Спаллетти заявил, что это решение было сознательным. При этом Спаллетти думал, что "Зениту" грозит только штраф, а о возможности технического поражения не знал.

13 апреля контрольно-дисциплинарный комитет РФС присудил "Зениту" поражение со счетом 0:3 и штраф в размере 200 тысяч рублей. В питерском клубе ответственными за случившееся были признаны Владислав Радимов, которого уволили с поста начальника команды и перевели в тренерский штаб, а также глава юридической службы (к нему были применены "строгие дисциплинарные санкции").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше