"Салават Юлаев" сменит тренера во время чествования команды

В среду, 18 мая, новым главным тренером клуба КХЛ "Салават Юлаев" будет назначен Сергей Михалев. Это произойдет во время чествования команды, завоевавшей месяц назад Кубок Гагарина, сообщает "Спорт-Экспресс". На посту главного тренера Михалев сменит Вячеслава Быкова, контракт с которым руководство "Салавата" решило не продлевать.

Информация о том, что новым тренером уфимской команды станет Михалев, появилась еще на прошлой неделе. Издание "Советский спорт" сообщило, что 63-летний тренер подписал с клубом контракт на один год. Официального подтверждения этой информации пока не было.

Михалев уже работал в "Салавате Юлаеве". В 2008 году он привел команду к победе в чемпионате России, но через год "Салават" вылетел из Кубка Гагарина уже в 1/8 финала, уступив омскому "Авангарду". После этого Михалев ушел в отставку, а его место занял Быков.

Как отмечает интернет-издание Sports.ru, помощниками Михалева будут Венер Сафин и Сергей Герсонский. По данным издания, зарплата нового тренера будет в два раза меньше, чем у Быкова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше