В России стартовали продажи смартфонов на Windows Phone 7.5

В пятницу, 16 сентября, в России начались продажи смартфона HTC Mozart на базе мобильной операционной системы Windows Phone 7.5. Аппарат можно купить в сети "Связной", а также в салонах оператора МТС по цене 12990 рублей.

HTC Mozart стал первым смартфоном на Windows Phone 7 (WP7), который будет поставляться в Россию официально. В российские магазины он поступает с почти годовым опозданием - в ряде стран продажи HTC Mozart стартовали еще в октябре 2010 года.

В России смартфон будет продаваться с обновленной версией WP7 под кодовым названием Mango. От "исходной" WP7 ее, в числе прочего, отличают многозадачность, поддержка новых языков, новый браузер Internet Explorer 9 и расширенная интеграция с соцсетями.

Помимо HTC Mozart, тайваньская компания HTC планирует продавать в России еще по меньшей мере два смартфона на базе Mango - это аппараты HTC Radar и HTC Titan, представленные в начале сентября. По словам Андрея Кормильцева, главы российского представительства HTC, эти смартфоны поступят в магазины в октябре. Цена на них пока не разглашается.

Сейчас доля WP7 среди мобильных платформ в мире, по данным сервиса NetMarketShare, составляет порядка 0,22 процентов. С выходом Mango Microsoft рассчитывает увеличить свою долю на рынке смартфонов. Помимо HTC, аппараты на Mango будут выпускать еще несколько производителей, включая Samsung и Nokia.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше