Путин стал зарегистрированным кандидатом в президенты

Центризбирком РФ зарегистрировал премьер-министра России Владимира Путина в качестве кандидата на пост президента, сообщает РИА Новости. Он стал первым официально зарегистрированным кандидатом.

Владимир Путин выдвинут партией "Единая Россия", которую он возглавляет. Помимо Путина, документы на регистрацию в ЦИК сдали лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Центризбирком должен сделать их кандидатами в ближайшее время.

Кроме того, ЦИК принял документы от пяти инициативных групп, от которых выдвинулись бизнесмен Михаил Прохоров, экс-мэр Владивостока Виктор Черепков, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, оренбуржец Ринат Хамиев и лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова. Им, как и Григорию Явлинскому из "Яблока", придется собрать по два миллиона подписей в свою поддержку.

Свою инициативную группу не смог зарегистрировать, в частности, лидер "Другой России" Эдуард Лимонов. Также ЦИК уже отказал в регистрации целителю Николаю Левашову, который за последнее время прожил на территории России меньше десяти лет.

Выборы состоятся 4 марта 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше