В футболиста "Анжи" бросили банан

В футболиста махачкалинского "Анжи" Кристофера Самбу бросили банан после матча чемпионата России с "Локомотивом", состоявшегося вечером 18 марта в Москве. Банан был брошен из толпы болельщиков, когда Самба вместе с другими игроками покидал поле. Игрок поднял попавший в него банан и кинул его обратно в толпу, пишет издание "Советский спорт".

Огласку инцидент получил через некоторое время после игры, когда в эфир радиостанции "Спорт" позвонил болельщик и рассказал о случившемся. По словам радиослушателя Виктора (его фамилия не называется), после того, как Самба кинул банан обратно в болельщиков, к месту происшествия подбежали главный тренер "Анжи" Гуус Хиддинк и директор команды Роберто Карлос.

"Дальше подбегают Хиддинк и Карлос и встают на лесенке и минут десять смотрят на толпу презирающим взглядом. И Хиддинк руками показывает - успокойтесь, успокойтесь!" - рассказал радиослушатель. Как отмечает "Советский спорт", возможно, именно поэтому Хиддинк не сразу подошел к корреспонденту телекомпании "НТВ-Плюс", чтобы дать послематчевый комментарий.

Официальный представитель "Анжи" Александр Удальцов подтвердил, что в Самбу кинули банан. По словам Удальцова, банан был брошен с VIP-трибуны. Действия футболиста представитель махачкалинского клуба назвал адекватным ответом. Президент "Локомотива" Ольга Смородская заявила, что информация об инциденте не соответствует действительности: "Такого не было и быть не могло".

Вечером Удальцов позвонил в "Советский спорт" и передал слова Самбы по поводу случившегося: "Пусть этот инцидент послужит плохим примером для детей, которые в этот момент присутствовали в секторе".

Как отмечает издание "Спорт-Экспресс", российские футбольные власти обратились к "Анжи" с просьбой предоставить информацию по поводу инцидента после матча "Локомотив" - "Анжи".

Самба стал не первым футболистом "Анжи", в которого в нынешнем сезоне бросили банан. 22 июня в Самаре в конце матча "Крылья Советов" - "Анжи" с трибуны бросили банан в Роберто Карлоса. Человека, бросившего банан, удалось найти лишь на прошлой неделе. Им оказался Вячеслав Прохоров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше